PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR)
Technical Signal Analysis UNVR
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
PT Unilever Indonesia Tbk (UNVR) adalah perusahaan Fast Moving Consumer Goods (FMCG) terkemuka dan terbesar di Indonesia yang telah menjadi bagian dari kehidupan sehari-hari masyarakat selama puluhan tahun. Perusahaan ini memproduksi dan mendistribusikan portofolio produk yang sangat luas, mencakup kategori perawatan rumah tangga, perawatan tubuh dan kecantikan, hingga makanan dan minuman. Menjadi rumah bagi puluhan merek ikonik seperti Pepsodent, Lifebuoy, Rinso, Bango, hingga Wall’s, UNVR terus mengukuhkan posisinya sebagai pemimpin pasar dengan komitmen kuat pada inovasi produk, pemenuhan kebutuhan konsumen, serta penerapan bisnis yang berkelanjutan dan ramah lingkungan.
Riwayat Harga Triwulan (OHLC) UNVR
| Periode / Triwulan | Buka (Open) | Tinggi (High) | Rendah (Low) | Tutup (Close) |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Tidak ada data | |||
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 1.710 | Rp 1.715 | Rp 1.685 | Rp 1.690 |
| Triwulan 2 (Q2) | Rp 1.710 | Rp 1.845 | Rp 1.505 | Rp 1.755 |
| Triwulan 1 (Q1) | Rp 2.310 | Rp 2.320 | Rp 1.485 | Rp 1.710 |
| 2025 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Rp 2.570 | Rp 2.810 | Rp 1.690 | Rp 2.380 |
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 1.650 | Rp 2.840 | Rp 1.645 | Rp 2.600 |
| Triwulan 2 (Q2) | Rp 1.730 | Rp 1.915 | Rp 1.305 | Rp 1.700 |
| Triwulan 1 (Q1) | Rp 985 | Rp 1.865 | Rp 985 | Rp 1.730 |
| 2024 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Rp 1.850 | Rp 2.040 | Rp 1.015 | Rp 1.015 |
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 2.280 | Rp 2.440 | Rp 1.735 | Rp 1.865 |
| Triwulan 2 (Q2) | Rp 3.150 | Rp 3.210 | Rp 2.240 | Rp 2.270 |
| Triwulan 1 (Q1) | Rp 2.710 | Rp 3.390 | Rp 2.330 | Rp 3.120 |
| 2023 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Rp 3.600 | Rp 3.700 | Rp 2.570 | Rp 2.730 |
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 3.670 | Rp 4.100 | Rp 3.410 | Rp 3.650 |
| Triwulan 2 (Q2) | Rp 4.530 | Rp 4.630 | Rp 3.630 | Rp 3.670 |
| Triwulan 1 (Q1) | Rp 4.170 | Rp 4.600 | Rp 3.960 | Rp 4.530 |
| 2022 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Rp 4.800 | Rp 5.050 | Rp 4.180 | Rp 4.180 |
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 4.590 | Rp 5.475 | Rp 4.450 | Rp 4.800 |
| Triwulan 2 (Q2) | Rp 4.730 | Rp 5.100 | Rp 4.480 | Rp 4.590 |
| Triwulan 1 (Q1) | Rp 3.690 | Rp 5.125 | Rp 3.280 | Rp 4.730 |
| 2021 | ||||
| Triwulan 4 (Q4) | Rp 4.480 | Rp 4.550 | Rp 3.670 | Rp 3.680 |
| Triwulan 3 (Q3) | Rp 3.930 | Rp 5.400 | Rp 3.830 | Rp 4.480 |
| Triwulan 2 (Q2) | Tidak ada data | |||
| Triwulan 1 (Q1) | Tidak ada data | |||
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Target Harga Konsensus UNVR HOLD
UNVR IPO Info
UNVR Profile
Riwayat Distribusi Dividen UNVR
| Tanggal Pembagian | Besaran Dividen (Per Lembar) |
|---|---|
| 31 May 2026 | Rp 114,00 |
| 30 Nov 2025 | Rp 87,00 |
| 31 May 2025 | Rp 47,00 |
| 30 Nov 2024 | Rp 41,00 |
| 30 Jun 2024 | Rp 77,00 |
| 30 Nov 2023 | Rp 63,00 |
| 30 Jun 2023 | Rp 71,00 |
| 31 Oct 2022 | Rp 69,00 |
| 31 May 2022 | Rp 84,00 |
| 31 Oct 2021 | Rp 66,00 |
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Rasio Fundamental Utama UNVR
| Metrik / Tahun | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Current Ratio (%) | 146,20% | 180,90% | 192,80% | 171,00% | 135,40% |
| Dividend (Rp) | 42,38 | 68,89 | 76,48 | 56,13 | 31,44 |
| EPS (Rp) | 133,52 | 151,20 | 153,98 | 139,31 | 120,68 |
| BV (Rp) | 701,28 | 758,82 | 802,36 | 854,03 | 928,47 |
| Price to Earnings (P/E) | 8,8x | 9,2x | 8,9x | 11,0x | 14,7x |
| Price to Book Value (PBV) | 1,7x | 1,8x | 1,7x | 1,8x | 1,9x |
| Debt to Asset (DAR) | 0,44 | 0,42 | 0,42 | 0,44 | 0,46 |
| Debt to Equity (DER) | 0,79 | 0,73 | 0,73 | 0,79 | 0,86 |
| ROA (%) | 10,66% | 11,56% | 11,13% | 9,13% | 7,02% |
| ROE (%) | 19,04% | 19,93% | 19,19% | 16,31% | 13,00% |
| GPM (%) | 53,65% | 51,74% | 46,35% | 42,44% | 43,60% |
| OPM (%) | 37,00% | 35,68% | 31,97% | 29,27% | 30,07% |
| NPM (%) | 27,41% | 26,43% | 23,68% | 21,68% | 22,28% |
| Payout Ratio (%) | 31,74% | 45,56% | 49,67% | 40,29% | 26,05% |
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Ringkasan Laporan Keuangan UNVR
| Metrik Keuangan / Tahun | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Revenue) | 4,87 T | 5,72 T | 6,50 T | 6,43 T | 5,42 T |
| Laba Kotor (Gross Profit) | 2,61 T | 2,96 T | 3,01 T | 2,73 T | 2,36 T |
| Laba Operasional (Operating Income) | 1,80 T | 2,04 T | 2,08 T | 1,88 T | 1,63 T |
| Laba Bersih (Net Income) | 1,34 T | 1,51 T | 1,54 T | 1,39 T | 1,21 T |
| EPS (Earnings Per Share) | Rp 133,52 | Rp 151,20 | Rp 153,98 | Rp 139,31 | Rp 120,68 |
| Total Aset (Total Assets) | 12,55 T | 13,13 T | 13,88 T | 15,29 T | 17,27 T |
| Total Liabilitas (Total Debt/Liabilities) | 5,54 T | 5,54 T | 5,86 T | 6,75 T | 7,98 T |
| Ekuitas (Total Equity) | 7,01 T | 7,59 T | 8,02 T | 8,54 T | 9,28 T |
| Arus Kas Operasi (Operating Cash Flow) | 1,54 T | 1,74 T | 1,77 T | 1,60 T | 1,39 T |
| Belanja Modal / Capital Expenditure (CapEx) | 537,42 M | 608,58 M | 619,77 M | 560,72 M | 485,74 M |
| Free Cash Flow / OCF - CapEx | 998,06 M | 1,13 T | 1,15 T | 1,04 T | 902,08 M |
| Dividen (Dividend per Share) | Rp 42,38 | Rp 68,89 | Rp 76,48 | Rp 56,13 | Rp 31,44 |
| Jumlah Saham Beredar (Outstanding Shares) | 10,00 Miliar | 10,00 Miliar | 10,00 Miliar | 10,00 Miliar | 10,00 Miliar |
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
AI Summary Analysis UNVR
AI sedang merangkum prospek emiten...
Analisis AI belum dibuat untuk emiten ini.
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Discounted Cash Flow (DCF) Valuation UNVR
| Proyeksi Periode | Projected FCF | Discount Factor | Present Value (PV) |
|---|---|---|---|
| Tahun 1 | Rp 1,077,069,000,000 | 0.9009 | Rp 970,332,432,432 |
| Tahun 2 | Rp 1,130,922,450,000 | 0.8116 | Rp 917,882,030,679 |
| Tahun 3 | Rp 1,187,468,572,500 | 0.7312 | Rp 868,266,785,778 |
| Tahun 4 | Rp 1,246,842,001,125 | 0.6587 | Rp 821,333,446,006 |
| Tahun 5 | Rp 1,309,184,101,181 | 0.5935 | Rp 776,937,043,519 |
| Total PV of Projected FCF (1-5) | Rp 4,354,751,738,415 | ||
| PV of Terminal Value at Year 5 | Rp 10,003,064,435,309 | ||
| Total Fair Value (Enterprise Value) | Rp 14,357,816,173,724 | ||
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Trading Plan Summary UNVR
Pivot Points (Classic)
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.
Share Ownership Above 1 Percent UNVR
Monthly shareholder reports with >1% ownership per OJK regulation
Share Ownership Above 1 Percent Report
Monthly publication of shareholders owning >1% of listed companies, per OJK Decision 1/KDK.04/2026.
Memuat data pemegang saham...
| KODE | SHAREHOLDER (investor) | OWNERSHIP % | SHARES | TYPE | INVESTOR | ORIGIN |
|---|
Konten ini hanya dapat diakses oleh member Xkampus. Bergabung sekarang untuk mendapatkan akses ke seluruh materi, data, dan konten eksklusif.